Капитан полиции Андрей Таратухин: многие коллеги также заслуживают награды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские знаки отличия.
Эстонские знаки отличия. Фото: Peeter Langovits

Вчера, четвертого января, был обнародован список награжденных по случаю Дня независимости Эстонии. Андрей Таратухин, капитан полиции, руководитель службы профилактики и ведения производства по делам Хаапсалуского отделения, награжден Крестом Орла V класса.

«О награде я, конечно, не думал. Мне позвонили из ERR – так я и узнал о том, что получил государственную награду, – рассказывает он. – Это было для меня неожиданностью. Сразу же заглянули коллеги и начали поздравлять. Какие чувства? Одни эмоции, и конечно же, позитивные! А также чувство благодарности коллегам, которые меня заметили и выдвинули, как я понимаю, мою кандидатуру на соискание этой награды. Я не совершал никаких геройских поступков. И большинство людей, с которыми я работаю, также заслуживают награды. В прошлом году наша команда активно занималась телефонными мошенниками. В конце 2014 года произошло разбойное нападение в Хаапсалу – давно у нас такого не было! Мы его раскрыли быст­ро и профессионально. Команда работает как единое целое каждый день, и я рад, что это у нас получается».

Андрей Таратухин на службе в полиции с 1992 года, все это время работает в Хаапсалу, награжден тремя знаками отличия за безупречную службу, Крестом за заслуги на службе полиции, знаком отличия Ляэнеской префектуры и медалью криминальной полиции за заслуги. У Андрея прекрасная семья – жена и два сына.

«Спорт и семья – мои главные хобби, – говорит Андрей. – Если есть возможность, то катаемся всей семьей на горных лыжах».

Комментарии
Copy
Наверх