Канцелярия президента прокомментировала скандальное заявление Массо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канцелярия президента в Кадриорге. Иллюстративное фото.
Канцелярия президента в Кадриорге. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Пресс-секретарь президента Тоомас Силдам заявил, что советник президента Ийви Анна Массо выразила вчера в Facebook свое личное мнение относительно финского журналиста.

«Канцелярия президента исходит в своей работе из слов президента Тоомаса Хендрика Ильвеса: „Свобода прессы является неотъемлемой и важной частью наших общих ценностей, и я осуждаю всех, кто пытается этому воспрепятствовать“», - сказал Тоомас Силдам порталу Postimees.

«Пришлось констатировать, что журналист Ристо-„Эстонские дети едят листья деревьев“-Вуоринен, который работает корреспондентом Yle в Эстонии, теперь уже занимается непосредственным распространением кремлевской пропаганды и клеветы в стиле Геббельса, например, здесь, в Facebook», - написала вчера Ийви Анна Массо, порекомендовав эстонцам не общаться с этим журналистом.

Финский союз журналистов сегодня осудил заявление Массо. «Странно, что из канцелярии президента Эстонии поступают такие призывы к бойкоту», - заявила председатель Финского союза журналистов Ханне Ахо.

Комментарии
Copy
Наверх