Нерадивым домовладельцам грозит приличный штраф

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снег. Иллюстративное фото.
Снег. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Страховая компания PZU Kindlustus напоминает домовладельцам о необходимости убирать с крыш снег и сбивать с карнизов сосульки. В противном случае им грозит штраф. Также надо понимать, что страховая компания не будет возмещать ущерб, вызванный излишками снега, пишет Postimees.

«Если снега много, то может случиться так, что крыша не выдержит его тяжести. Здесь существует опасность, прежде всего, для сооружений со стальными и деревянными конструкциями и их частей, например, навесов», - объяснила руководитель отдела коммуникаций PZU Kindlustus Катре Уусмаа, добавив, что в этот смысле своим минусы имеют также здания с плоской крышей.

Слой снега толщиной 30 см уже может быть опасен для крыши. Страховая компания PZU Kindlustus советует домовладельцам постоянно следить за количеством снега на крышах и своевременно чистить их.

Очистка снега с крыш является обязанностью домовладельцев, при невыполнении которой им может грозить штраф. Согласно постановлению местного самоуправления, частному лицу может быть назначен штраф в размере до 400 евро, а юридическому лицу – до 1300 евро.

Комментарии
Copy
Наверх