Потисепп: санкции со стороны России повысили популярность отечественной продукции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирье Потисепп.
Сирье Потисепп. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

По оценке Эстонского союза пищевой промышленности, события, связанные с ответными санкциями со стороны России, повысили популярность отечественной продукции.

Эстонский союз пищевой промышленности в связи с приближающейся 97-ой годовщиной Эстонской Республики призвал в течение февраля отдавать предпочтение именно отечественной продукции, чтобы таким образом внести свой вклад в поддержку как местных предприятий, так и работающих там людей.

«В феврале каждый из нас может стать немного патриотичнее – кто-то начнет утро 24 февраля с участия в церемонии подъема флага, кто-то будет следить за праздничным парадом и размахивать флажками, приветствуя марширующих солдат. Мы призываем жителей Эстонии покупать изготовленные в нашей стране продукты питания, помеченные значком с изображением сине-черно-белого флага. Так мы сможем выразить гордость за свое государство и признательность работающим в нем замечательным людям», - подчеркнула исполнительный директор союза Сирье Потисепп.

По ее оценке, популярность пищевой продукции Эстонии выросла на фоне активной общественной дискуссии по поводу введенных Россией санкций и возникших в результате проблем в пищевом секторе.

«Я рада тому, что эстонский потребитель не остался равнодушным по отношению к происходящему, что желание потреблять именно отечественную продукцию только растет. Мы ставим своей целью, чтобы в ближайшие годы мы достигли такого уровня, когда потребление отечественной продукции выросло бы до 80 процентов нашей покупательской корзины», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх