На государственные экзамены зарегистрировались почти 10 500 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экзамен в одной из школ Эстонии.
Экзамен в одной из школ Эстонии. Фото: Marko Saarm / Sakala

По предварительным данным, для участия в государственных экзаменах в этом году зарегистрировалось около 10 500 человек, всего в этом году состоится более 26 00 экзаменов. 

По предварительным данным, для прохождения государственных экзаменов в этом году зарегистрировался 10 471 человек — 8216 гимназистов, 781 ранее окончившее гимназию лицо и 1474 ученика профтехучилищ, сообщил BNS фонд Innove. Всего в 2015 году пройдут 26 446 экзаменов.

В этом учебном году при окончании гимназии следует совершить экзамен по эстонскому языку или эстонскому в качестве второго языка, математике и иностранному языку. Также для окончания гимназии следует совершить школьный экзамен и ученическое исследование или практическую работу.

На экзамен по эстонскому языку зарегистрировались 7217, а на экзамен по эстонскому в качестве второго языка 2492 школьника. При регистрации на экзамен по математике следовало выбрать между работой по узкому или широкому курсу. 3743 выбрали экзамен по узкому курсу математики, а 4951 — по широкому курсу.

При посредстве Innove можно было выбрать международный экзамен по французскому, немецкому или русскому языку, дающий международно признанный аттестат владения языком. Также можно совершить составленный Innove государственный экзамен по английскому, дающий аттестат уровня B1 или B2. Также в качестве экзамена учитывается совершенный ранее международный языковой экзамен не ниже уровня B1.

7487 выбрали экзамен по английскому языку, 121 — различные экзамены по немецкому, 327 — экзамен по русскому в качестве иностранного, а 87 — экзамен по французскому. 412 представили вместо государственного экзамена по иностранному языку аттестат признанного на международном уровне языкового экзамена.

По сообщению Innove, в этом году не было изменений в выборе и организации государственных экзаменов по сравнению с прошлым годом.

Государственные экзамены начнутся 27 апреля, когда состоятся экзамены по эстонскому языку, и завершатся 21 мая, когда пройдет экзамен по математике. Предварительные результаты будут обнародованы не позднее 19 июня в инфосистеме экзаменов и государственном портале www.eesti.ee. 20 июня электронные аттестаты станут доступны для просмотра и скачивания в инфосистеме экзаменов или государственном портале www.eesti.ee.

Комментарии
Copy
Наверх