Полиция расследует, разрешал ли директор школы детям употребление алкоголя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud

Как сообщает Postimees, полиция расследует дело связанное с Палаской школой на Хийумаа. Согласно данным, директор школы разрешал школьникам покупать и употреблять алкоголь. В январе он написал заявление об уходе.

Директор Палаской основной школы, в которой учится 77 детей, Уно Кыйв неожиданно для всех ушел со своего поста. Сюрпризом стала информация о том, что полиция завела дело на Кыйва. Основанием послужила информация, согласно которой он разрешал ученикам покупать и употреблять алкоголь.

Пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры Аннели Эрм подтвердила, что дело идет уже с августа. Полиция расследует «нарушал ли один из хийумаских педагогов закон». «Расследуется, мог ли учитель способствовать распространению алкогольных напитков в среде подростков и допускать их употребление», - сказала Эрм. На данной стадии процесса, прокуратура отказывается более полно комментировать ситуацию.

Старейшина волости Пюхалепа, к которой относится Палаская основная школа, Антс Орав подтвердил, что Уно Кыйв написал заявление об уходе по собственному желанию и больше не работает в школе. По его словам, о расследовании он узнал только сейчас. « Каждый подобный случай это сюрприз. Раньше с ним не было проблем», - сказал Орав.

Выполнять обязанности директора школы будет завуч Антти Лейгри. По его словам школа живет в обычном ритме. Пока идет расследование он отказался комментировать ситуацию подробнее.

Комментарии
Copy
Наверх