Хоккеисты Эстонии проиграли в финальном матче ЧМ

Марат Шакуров демонстрирует малую серебряную медаль.
Марат Шакуров демонстрирует малую серебряную медаль. Фото: Официальный сайт чм bandyvm2015.ru

Сборная Эстонии на чемпионате мира по хоккею в дивизионе В, который проходил в Хабаровске, проиграла в финальном матче своим прибалтийским соседям.

Соперником наших хоккеистов была команда Латвии, которая не испытала особых проблем и выиграла финальную встречу со счетом 8:3 (3:1, 5:2).

Вратарь сборной Эстонии Марат Шакуров так прокомментировал эту встречу.

«Команда Латвии — участник группы «А» и очень достойный соперник. В прошлом году мы проиграли ей 8:4. Это очень серьезная команда, у нас еще злую шутку сыграла погода: семь человек заболели, высокая температура. Латвийские ребята игровые, заезжали в штрафную, бросали в девятку. Невозможно было поймать. Настраивался на эту игру, все-таки Чемпионат мира, финал — очень большая ответственность. К тому же шесть тысяч человек пришло болеть. Очень приятно играть при таких трибунах еще и показывать свою хороший хоккей. В Иркутске было много болельщиков, но в Хабаровске понравилось больше», - приводит слова хоккеиста официальный сайт турнира.

Вратарь рассказал, что цель на следующий год перед командой уже поставлена — дойти до финала. Пока же в копилку игроков сборной Эстонии добавились серебрянные медали.

«Эта медаль будет лежать в моей коллекции, глаз радовать. Буду показывать ее детям, внукам», - добавил Шакуров.

В матче за третье место венгры разгромили голландцев 9:1.

Турнир группы А пройдет в Хабаровске с 29 марта по 5 апреля 2015 года.

Напомним, что Россия выиграла два последних чемпионата мира в сильнейшем дивизионе, неизменно побеждая в финале главных своих соперников - шведов.