СМИ в январе упоминали Юргена Лиги чаще других депутатов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Liis Treimann

В январе эстонские печатные и сетевые СМИ чаще других депутатов Рийгикогу упоминали бывшего министра финансов, ныне депутата парламента Юргена Лиги (Партия реформ) - в течение месяца в эстонской печати и сетевых изданиях появились 518 новостей или статей, в которых он упоминался, сообщает BNS.

По данным службы медиа-мониторинга и анализа Station.ee, на втором месте по частоте упоминаний оказался вице-председатель фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL) Юхан Партс ( 242 упоминания), на третьем - руководитель фракции центристов в Рийгикогу Кадри Симсон (218 упоминаний).

Затем идут спикер Рийгикогу, член СДПЭ Эйки Нестор (212 упоминаний) и председатель конституционной комиссии реформист Райт Марусте (210 упоминаний).

Председателю фракции и председателю IRL Урмасу Рейнсалу СМИ уделили внимание в январе 175 раз, генсека Центристской партии и члена фракции Прийта Тообала 167 раз, генсекретаря Социал-демократической партии Индрека Саарта 165 раз, социал-демократку и председателя социальной комиссии Хельо Пикхоф 159 раз, председателя Свободной партии Эстонии Андреса Херкеля и центриста Энна Ээсмаа по 155, а члена IRL Яака Аавиксоо 154 раза.

Остальных из 101 члена Рийгикогу пресса в январе упоминала меньше.

Составляемый службой медиа-мониторинга и анализа Station.ee обзор охватывает эстонскую и русскую печать, информагентство BNS и крупнейшие интернет-издания страны. Не учитываются материалы в городских, районных и волостных газетах, а также на телевидении и радио.

Комментарии
Copy
Наверх