Террас: опасность гибридной войны учитывается в оборонительном плане Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Toomas Tatar

Главнокомандующий Силами обороны генерал-лейтенант Рихо Террас подтвердил, что бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен хорошо проинформирован, но для паники нет причин.

В то же время Террас признал, что готовность к гибридной войне многие годы была основой военного планирования Эстонии, пишет ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Но ведь информационная война идет уже десятки лет против стран Балтии. Россия пытается повлиять на различные информационные каналы, но такой острой эскалации я сегодня не вижу», - заявил Террас, добавив, что на данный момент все достаточно спокойно.

«Если противник одновременно использует дипломатию, экономику, информационную войну и военные средства, то это сегодня называется гибридной войной. Но мы рассматривали этот вопрос во время всех циклов военного планирования в НАТО и в Эстонии, поэтому мы готовы», - подчеркнул он, отметив, что опасность гибридной войны многие годы учитывалась в оборонительном плане.

Подробности смотрите в видеосюжете!

Комментарии
Copy
Наверх