Фото: в Нарве обсуждают отношения ЕС с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Нарве проходит пресс-конференция, где основной темой станут отношения между ЕС и Россией. Помимо этого, член Европарламента Яна Тоом ознакомит слушателей с результатами опроса, который описывает страхи эстоноземельцев перед военным вторжением России, пишет Postimees.

Яна Тоом уже частично опубликовала результаты опроса, согласно которому пять процентов эстонцев боится войны с Россией. Двадцать один процент опрошенных теоретически согласен с ними.

На конференции также обсудят возможность взаимодействия между ЕС и Россией не в рамках существующих сегодня санкций и является ли русскоязычное меньшинство угрозой для Европейской безопасности.

Мероприятие организовано в виде фестиваля культуры Ида- Вирумаа в знаковом здании Нарвского Колледжа Тартуского Университета, расположенного в городе Нарве, пограничной точке Европейского Союза. Миссия мероприятия – дать информацию политикам и жителям Европейского Союза о сильных сторонах и недостатках Нарвы и наладить культурную взаимосвязь с ЕС.

По данным сайта мероприятия организаторы хотят продемонстрировать культурный и технический потенциал уезда на уровне ЕС,  наладить ассоциирование жителей уезда как жителей ЕС и сделать анализ сильных и слабых сторон Ида-Вирумаа.

Комментарии
Copy
Наверх