Оставшийся без ноги солдат хочет вернуться в Афганистан

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Вестеринен.
Андрей Вестеринен. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Младший сержант Андрей Вестеринен, потерявший два года назад ногу в Афганистане, в ноябре следующего года вновь планирует принять участие в военной миссии.


Вчера утром Вестеринен, несмотря на то, что он находится в отпуске, надел военную форму и отправился на похороны Ааре Вийрмаа, который потерял в Афганистане обе ноги и из-за этого покончил с собой.

«Он пытался смотреть на вещи позитивно. Ему было сложнее, чем мне — он потерял обе ноги. Он был сильным мужчиной, ходил все время в спортзал. Для меня это был большой шок, когда пришло сообщение о его смерти», - сказал Вестеринен.

Несмотря на сообщение о смерти боевого товарища он не сомневается в том, что стоит вернуться в Афганистан. «Если я выбрал эту дорогу, то буду по ней идти. Я солдат. Афганистан не является основной целью моей жизнь, но является одной из них», - сказал Вестеринен.

После того, как Вестеринен потерял ногу, он стал узнавать о возможности продолжить службу в Афганистане. В верхах ему обещали, что такая возможность существует. Он не сможет принимать участие в патрулировании улиц, но может работать в штабных подразделениях.
 

Комментарии
Copy
Наверх