Сепаратисты ДНР хотят демилитаризованной зоны и миротворцев на Донбассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Пушилин.
Денис Пушилин. Фото: Evgeniy Maloletka/AP

Сепаратисты ДНР хотят демилитаризованной зоны и миротворцев на Донбассе. Только это, как заявил полпред самопровозглашенной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин, "остановит бойню".

"Мы уже давно говорили, что такая зона нужна и нужен миротворческий или наблюдательный контингент. И это будет едва ли не единственной возможностью, чтобы полноценно остановить бойню на Донбассе, и чтобы не было впредь очередной активизации боевых действий", - цитирует Пушилина "Интерфакс".

Также Пушилин рассказал, чего ожидает от следующих переговоров в нормандском формате: "Я лично ожидаю от переговоров в нормандском формате, прежде всего, что будет разработан механизм по контролю над выполнением подписанных меморандумов, как старых, так и новых".

Накануне президент Украины Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что миротворцы не помогут разрешить кризис, потому что миссию будут организовывать слишком долго: "Вы можете себе представить: по организации миротворческого контингента должно быть добро от Совбеза ООН. Это минимум полгода. Вы можете себе это представить? Полгода украинский народ будет продолжать гибнуть вследствие действия агрессора. Это не является немедленным действием для нас".

Комментарии
Copy
Наверх