Гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии выиграл Яков Фак, Калев Эрнитс занял 49-е место

Биатлон.
Биатлон. Фото: SCANPIX

Словенец Яков Фак, накануне победивший в спринте, сегодня выиграл и гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место, пишет rus.err.ee.

Словенский спортсмен преодолел дистанцию 12,5 км за 37 минут 24,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второй результат показал немец Симон Шемп (отставание 4,4 секунды; 1 промах), а третье место занял французский биатлонист Мартен Фуркад (+13,3; 0).

Пробившийся по итогам спринта с 30-го места в гонку преследования эстонец Калев Эрнитс сегодня опустился на 49-ю позицию. Он допустил шесть промахов, отстав от победителя на 5 минут и 13,3 секунды.