Галерея: пустые бутылки нынче в цене

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На прошедших выходных возле автоматов приема тары было больше клиентов, чем обычно. Люди, выжидавшие, когда подорожает стеклотара, наконец, смогли сдать свои бутылки.

Тара подорожала еще 1 февраля, однако на первых выходных месяца толкотни в пунктах ее приема не наблюдалось. Зато на этих выходных граждане созрели. «Одна семья ушла, сразу же пришла вторая», - описал очевидец ситуацию около самого современного автомата по приему тары в Эстонии в лаагриском Maksimarket. Работник магазина также подтвердил, что последние два дня работы было больше обычного, поскольку люди стали больше сдавать бутылки.

К увеличению возврата была готова и Eesti Pandipakend, которая заказала на эти выходные дополнительный транспорт. Когда в середине января стало известно о подорожании тары до 10 центов, ее возврат снизился почти на 40%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх