Пентус: Евро поможет развитию экономических отношений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус
Кейт Пентус Фото: Сергей Трофимов

Находящаяся в составе парламентской делегации, посещающей Китай, заместитель председателя парламента Эстонии Кейт Пентус, на встрече с зампредседателя Китайской Народной Политической Консультативной Конференции Ванг Гангом (Wang Gang) сосредоточилась на эстоно-китайских возможностях оживления экономических отношений, а также представила эстонский инвестиционный климат.


«Эстоно-китайские отношения складываются очень хорошо. Участились и взаимные контакты между предприятиями двух стран. Но пространство для развития еще, несомненно, есть», - сказала Кейт Пентус на встрече с китайским политиком.

По ее словам, введение евро придаст новое ускорение эстоно-китайским экономическим отношениям. В первую очередь это подтверждение высокого доверия по отношению к эстонской финансовой и экономической системе и к стабильности ее работы. Евро снижает и неуверенность, которая присутствовала по отношению к денежной системе, далекой и небольшой страны, в экономику которой делаются инвестиции.

Во-вторых, переход к использованию Евро значительно облегчает предпринимательскую деятельность для компаний, чья деятельность, через Эстонию нацелена на весь рынок Европейского Союза.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх