Арки сносят: Maxima поддержит Ласнамяэ строительством новых художественных объектов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арки на Прийсле.
Арки на Прийсле. Фото: Liis Treimann

Состояние арок на Прийсле таково, что не позволяет их демонтировать. Знаменитые арки снесут, но Maxima поддержит строительство новых художественных объектов 8000 евро, пишет Tallinncity.

По словам руководителя «арочной операции» Марии Дерлыш, главное, не то будут ли сохранены арки или построены новые художественные объекты, а то, что горожане активно включились в процесс.

«Предложение построить заново символичные для района Прийсле арки, как технически, так и экономически более выгодно», - сказала руководитель коммуникационного отдела Maxima Ти Лехтмяэ.

По словам старейшины Ласнамяэ Ольги Ивановой, случай с арками стал хорошим примером взаимодействия горожан с представителями частного сектора. «Со стороны горуправы я поддерживаю это начинание, то как быстро и результативно обе стороны нашли решение», - сказала Иванова.

Maxima поддержит строительство новых художественных объектов суммой до 8000 евро. Проект должен соответствовать всем требованиям и согласован в течение пяти лет.

Комментарии
Copy
Наверх