Государство поддерживает совместную деятельность в общеобразовательных школах и детских садах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Снимок иллюстративный.
Школьники. Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

Министерство образования и науки выделит в этом году 15 уездам и четырем крупнейшим городам 1, 67 млн евро для проведения соревнований среди учеников и дополнительного обучения руководителей учреждений образования, говорится в пресс-сообщении Министерства образования и науки.

Поддержка состоит из двух частей – одна часть предназначена для совместного обучения учителей и руководства общеобразовательных школ, дошкольных учреждений,  распространения хороших практик. Вторая часть предназначена для проведения предметных олимпиад и соревнований среди учеников, а также поддержки участия в общереспубликанских олимпиадах и соревнованиях.

Получателями поддержки станут союзы органов местного самоуправления и горуправы Таллинна, Тарту, Нарвы и Пярну. Точное распределение средств будет известно после переговоров между получателями поддержки, учителями и руководством организаций. Предпочтение будет отдаваться проектам по внедрению видения процесса обучения, поддержке детей с особыми нуждами, использованию новаторских форм совместного обучения, подготовке стать учителем и ознакомления нового закона о дошкольных учреждениях.

Комментарии
Copy
Наверх