Видео: в сингапурском ресторане клиентов обслуживают дроны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дроны-официанты
Дроны-официанты Фото: youtube.com

В одном из ресторанов Сингапура испытывают так называемых официантов-дронов, что будто бы значительно ускоряет обслуживание.

Летающие роботы доставляют, например, из кухни в зал апельсиновый сок и жаркое.

Когда блюдо у повара готово, он ставит его на дрон, вводит номер столика и робот самостоятельно везет его клиенту. Правда, за официантами все равно сохраняется задача снять еду и напитки с дрона и поставить их на столик.

Использование дронов-официантов, изготовленных фирмой Infinitum Robotics, помогает сэкономить время официантов. Они больше не должны бегать между залом и кухней, а могут сосредоточиться на приеме заказов и исполнении пожеланий клиента.

По словам исполнительного директора Infinitum Robotics Юнъянга Вона, многие люди боятся, что дроны летают у них над головой, однако, по его мнению для  беспокойства нет никаких причин.

Роботы летают по внесенным в компьютерную программу маршрутам, для движения они используют инфракрасные сенсоры, установленные в ресторане.

Смотрите подробнее в видео Би-би-си.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх