Сергей Зенёв вместе с московским «Торпедо» выиграл в Испании Pinatar Cup

Сергей Зенёв.
Сергей Зенёв. Фото: ЭФС

Московское "Торпедо" в понедельник обыграло датский "Ольборг" со счетом 2:1 и стало победителем товарищеского турнира Pinatar Cup, который проходил в Испании (Пинатар).

Ранее в рамках турнира торпедовцы со счетом 2:1 обыграли ЦСКА, поэтому москвичей в матче с датчанами устраивала и ничья.

Неплохо проявил себя в этом матче новобранец «Торпедо» нападающий сборной Эстонии Сергей Зенёв. Как и в матче с ЦСКА, он вышел в основе и провел на поле 73 минуты.

Как пишет официальный сайт московского клуба в своем отчете об этой игре, торпедовцы с первых минут уверенно захватили инициативу, проведя несколько опасных атак на владения Николая ЛАРСЕНА.

И первый гол не заставил себя долго ждать. Угу Виейра грамотно откликнулся на передачу Владимира РЫКОВА и в борьбе с защитниками и вратарём сумел переправить мяч в сетку ворот «Ольборга».

Вскоре ударами отличились Сергея ЗЕНЁВ и Динияр Билялетдинов, а затем вновь удача улыбнулась Угу Виейра. На подступах к штрафной площади он обокрал своего визави, вышел один на один с Николаем ЛАРСЕНОМ и точно пробил в нижний угол.

Лишь только после этого эпизода «Ольборг» ответил острым выпадом в исполнении Расмуса ЙОНССОНА, который едва не использовал ошибку Адама КОКОШКИ. В заключительный момент датского форварда подвело исполнительское мастерство, ибо мяч после его удара прошёл рядом со штангой. В целом же, «Торпедо» полностью владело инициативой, не давая сопернику шанса на контратаки.

Зато второй тайм начался с обоюдоострых атак. «Ольборг» не стал отсиживаться в обороне и стал раз за разом угрожать владениям Юрия ШАФИНСКОГО. Сразу после перерыва датчане заработали право на штрафной удар, после розыгрыша которого Андреас БЛОМКВИСТ угодил в перекладину.

«Торпедо» ответило попытками отличиться в исполнении Сергея ЗЕНЁВА и Владимира РЫКОВА. В первом случае мяч угодил в сетку ворот сбоку, а во втором пролетел чуть выше цели.

И всё же удачнее первые минуты второй половины провели футболисты «Ольборга». После фланговой атаки Виктор АЛЬМАНН в одно касание отправил мяч в цель, чем вернул интригу в противостояние.

Вскоре «Торпедо» имело неплохую возможность восстановить статус – кво, но защитник датчан не позволил Угу Виейра нанести точный удар и оформить свой хет-трик. Кстати, вскоре наш португальский форвард был заменён.

В какие-то эпизоды инициатива переходила к коллективу из Дании, которому, впрочем, не удавалось довести дело до реальных угроз нашим воротам.

А концовка встречи всё–же осталась за подопечными Валерия ПЕТРАКОВА. И пусть Константин КЕРТАНОВ и Александр САЛУГИН, угрожавшие воротам соперника, не смогли отличиться, это не могло испортить чёрно-белым победного настроения. Выигрыш со счётом 2:1 позволил футболистам московского «Торпедо» стать обладателями «Pinatar Cup-2015».

"Торпедо" выступает в Премьер-лиге России, где после 17 туров занимает 12-е место.