Путин подарил президенту Египта автомат Калашникова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Путин подарил президенту Египта автомат Калашникова.
Путин подарил президенту Египта автомат Калашникова. Фото: HO/AFP

Президент России Владимир Путин подарил главе Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси автомат Калашникова. Об этом в своем Twitter сообщил бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт, передает «Лента».

«Протоколом предусматривался обмен подарками. И он был выбран заранее», — рассказал «Ленте.ру» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Однако он не стал уточнять, кто именно выбрал подарок.

10 февраля состоятся российско-египетские переговоры, в ходе которых планируется обсудить перспективы дальнейшего развития всего комплекса двусторонних отношений, актуальные международные вопросы.

9 февраля Владимир Путин прибыл в Каир с двухдневным официальным визитом по приглашению египетского президента. Ас-Сиси лично прибыл встречать президента России к трапу самолета и повез его на своем автомобиле в Каирскую оперу. После этого президенты отправились обедать в Каирскую башню — символ города. Перед обедом они обменялись подарками. Египтянин преподнес серебряный картуш с именем Путина.

Комментарии
Copy
Наверх