В ДНР назвали обстрел Краматорска провокацией Киева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Замкомандующего корпусом минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин назвал обстрел Краматорска провокацией ВС Украины. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

«Сегодня вы могли видеть видеокадры из Краматорска с комментариями украинских телеканалов следующего содержания: народное ополчение ДНР обстреляло Краматорск РСЗО «Торнадо», «Смерч», «Град» и так далее вплоть до применения боевой авиации. Мы уже неоднократно заявляли, что по мирным городам и их жителям мы не применяем артиллерию, а ВВС у нас нет», — сказал он.

Он отметил, что для обоснованности обвинений должна быть создана «комиссия из представителей ОБСЕ, России, Украины, ДНР, других уполномоченных организаций».

«В настоящее время эта ситуация расценивается как провокация со сторону украинских властей, которые хотят дискредитировать ополчение и власть ДНР», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что генпрокуратура Украины квалифицировала артиллерийский обстрел Краматорска, в результате которого погибли восемь человек, как теракт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх