Миссия ОБСЕ встревожена обстрелом Краматорска

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Глава миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине выразил глубокую озабоченность в связи с обстрелом Краматорска и призвал обе стороны конфликта к максимальной сдержанности и немедленному прекращению огня.

"Сегодня в первой половине дня город Краматорск в Донецкой области был обстрелян несколькими снарядами, которые упали в густонаселенных жилых районах, - говорится в заявлении Эртугрула Апакана. - Сообщается об убитых и раненых. Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ на Украине использовала все возможности для оценки последствий обстрела, учитывая резко ухудшающуюся ситуацию с безопасностью".

"Вновь невинные гражданские лица испытывают на себе тяжелые последствия насильственного конфликта, который характеризуется ростом жертв и неразборчивыми обстрелами. До сих пор Краматорск был относительно мирным городом, и сейчас у нас есть повод опасаться, что насилие распространяется на новые территории", - подчеркивает глава наблюдательной миссии.

"Я призываю все стороны к максимальной сдержанности и немедленному прекращению огня. Диалог, а не применение оружия, является единственной дорогой к долгосрочному миру", - заявил глава миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх