Нелегальные иммигранты все чаще проникают в Финляндию через Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Silja Festival.
Паром Silja Festival. Фото: Wikipedia

Нелегальные иммигранты все больше проникают через Эстонию в Финляндию, сказал глава службы анализа риска Департамента полиции и погранохраны Аго Тикк.

По его словам, погранохрана, опираясь на практику, сформировавшуюся еще в 1991 году, может сказать, что Эстония до сегодняшнего дня оставалась для большинства нелегальных иммигрантов транзитной страной, сообщает ERR Uudised.

«В основном они направляются в Скандинавию, прежде всего, в Швецию и Финляндию, причем кажется, что центр тяжести в последние полгода переместился в направлении финнов», - сказал Тикк.

В меньшей мере, по его словам, иммигрантов интересуют другие страны Евросоюза, такие как Ирландия, Великобритания и Франция.

Поскольку нелегальные иммигранты в основном направляются из Эстонии в Скандинавию, они попадают туда преимущественно через таллиннский пассажирский порт.

Комментарии
Copy
Наверх