Патруль МуПо спас женщину с детьми от наркомана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В субботу патрульные МуПо спасли в Таллинне женщину с детьми от пристававшего к ней наркомана, сообщила пресс-служба Департамента муниципальной полиции.

В субботу в полдень патрульные Муниципальной полиции, отправившиеся на заправочную станцию Olerex на улице Ахтри за обеденным кофе, застали неожиданную картину: в один из углов помещения забилась испуганная женщина с двумя плачущими маленькими детьми, а перед ней стоял наркоман в капюшоне.

«Одному ребенку около 4-5 лет, второму – примерно 7. Оба они были в панике и плакали, мать и работники заправки находились в шоковом состоянии», - описал произошедшее старший инспектор патрульной службы Александр Кукк.

«Я и раньше сталкивался с такими ситуациями и знаю, что реагировать нужно сразу, не оставляя наркоману времени собраться, - продолжил Кукк. – Нельзя показывать ему страх и замешательство. К счастью, я достаточно высокий и крупный, и, видимо, на него подействовала также форменная одежда, так как мужчина быстро убежал. Такие персонажи могут повести себя совершенно непредсказуемо».

По словам работников заправки, мужчина закрылся в туалете и вышел оттуда уже с признаками наркотического опьянения. Видимо, выйдя из помещения заправочной станции, он сразу начал просить денег на следующую дозу. С теми, кто слабее их, наркоманы могут вести себя нагло.

Женщина с детьми укрылась от начавшего угрожать ей наркомана в помещении заправочной станции.

«Совершенно правильное поведение, всегда следует быстро перемещаться туда, где есть другие люди, а не застывать на месте от страха, и тем более, не вступать с наркоманом в диалог. Это только раззадорит его, так как цель нуждающегося в новой дозе наркомана – получить деньги, и ради этого он пойдет на все, даже применит насилие», - предупредил старший инспектор и выразил удовлетворение тем, что на этот раз все закончилось хорошо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх