Режиссер «Интернов»: из-за недовольства Байрона гомофобией мы переписывали сценарий сериала

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один Байрон
Один Байрон Фото: SCANPIX

Близкая подруга актера Одина Байрона Радда Новикова рассказала, как он себя вел на съемочной площадке.

Подробностями о громком каминг-ауте актера Одина Байрона, сыгравшего Фила Ричардса в российском сериале «Интерны», с российским порталом SUPER поделилась режиссер проекта Радда Новикова. Она участвовала в съемках сериала два года подряд, при ней выпустили 200 серий «Интернов», более того, девушка является близкой подругой Одина Байрона. 

— Мы обсуждали этот вопрос, и ему категорически не нравились гомофобные сцены в сценарии. На площадке Байрону никто не задавал вопросов, гей ли он — это некорректно. Это его личное дело. У меня с ним прекрасные отношения, я его очень люблю, мы нежно дружим. О его ориентации я бы не очень хотела распространяться. Могу только сказать, что в сценариях, где были прописаны «атаки на геев» или двусмысленные вещи, ему это не нравилось! Мы часто выходили умно из этих ситуаций, переписывая сценарий под него.

Фото: SCANPIX

Новикова рассказала, что временами у Одина Байрона действительно было желание покинуть проект из-за своей ориентации:

— Он давно и так хотел уйти из «Интернов» потому, что он актер более высокого уровня. Думаю, он совершил для себя какой-то опыт и хотел его завершить. Один уехал в Америку и открыл там свой ресторан. Он хотел быть поваром. Сейчас Один живет на две страны. И его позвали на финальные двадцать серий, только чтобы завершить сериал. 

Рассказала режиссер и о взаимоотношениях 30-летнего актера с известным своими гомофобными высказываниями Ивана Охлобыстина.

— С Иваном они прекрасно уживались на съемочной площадке, — заверила Новикова. — Иван все-таки — высоко интеллектуальноразвитый человек, как и Один. Невозможно презирать и ненавидеть человека, с которым ты работаешь. Знаете, профессиональные и человеческие качества Одина настолько высоки, что никто ничего плохого или компрометирующего про него не мог сказать. Он очень оживил сериал, когда пришел, у него были прекрасные отношения со всеми на площадке. На нем строили сюжетные линии потому, что он их блестяще играл!

Новикова выказала надежду, что, несмотря на скандальное заявление, Один Байрон продолжит работать в России и участвовать в театральных постановках.

— У Байрона в Москве есть прекрасные детские спектакли, он там играет пантомимы и огромные монологи, к нему ходят в клуб-мастерскую толпы людей с детьми! — рассказала режиссер. — У Райкина он играл Сальери. У него прекрасный оперный голос, он пел арии. Райкин его обожал! Если к нему тут нормально отнесутся, он будет играть спектакли в Москве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх