USA Today опубликовала карту Украины без Крыма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот usatoday.com

Американская газета USA Today опубликовала на первой странице выпуска от 10 февраля карту Украины без Крыма, сообщает журнал Foreign Policy.

«В то время как Запад отказывается признавать присоединение Крыма к России, это только что сделала одна из крупнейших газет», — отмечает FP.

На данный момент неясно, опубликован ли такой вариант карты Украины по ошибке или сознательно по решению редакции. Пресс-секретарь USA Today на этот вопрос не ответил.

USA Today — ведущая американская газета по среднему ежедневному тиражу (с учетом интернет-читателей).

Крым и Севастополь стали российскими регионами в марте 2014 года. Позиция российского МИД заключается в том, что Крым вошел в состав России в соответствии с международным правом и Уставом ООН.

В конце октября прошлого года скандал вызвало изображение Крыма как части России в видеоролике ФИФА, презентующем эмблему чемпионата мира по футболу 2018 года. Проморолик был показан на фасаде Большого театра.

Комментарии
Copy
Наверх