В Минске договорилась об обмене заложников в Донбассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча в Минске.
Встреча в Минске. Фото: Mykola Lazarenko/AP

Обмен всех заложников в зоне украинского конфликта должен быть осуществлен по принципу "всех на всех" не позднее, чем на пятый день после отвода тяжелых вооружений, говорится в документе Контактной группы по урегулированию кризиса на Украине. 

В четверг Контактная группа по Украине подписала комплекс мер по выполнению минских соглашений, сообщает Би-Би-Си.

Согласно документу, в рамках Контактной группы будут созданы рабочие группы по выполнению отдельных аспектов соглашений.

Кроме того, минский документ предусматривает проведение выборов в отдельных районах самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" с соблюдением стандартов ОБСЕ и БДИПЧ.

Согласно принятому документу, "строгое выполнение прекращения огня" в Донбассе начнется в 00 часов 00 минут 15 февраля.

В Контактную группу по урегулированию кризиса на Украине входят экс-президент Украины Леонид Кучма, специальный представитель ОБСЕ Адельхейд Тальявини, посол России в Украине Михаил Зурабов, а также представители самопровозглашенных "республик" Денис Пушилин ("ДНР") и Владислав Дейнего ("ЛНР").

Комментарии
Copy
Наверх