Сергей Метлев об обвинении Свободной партии в популизме: эксперты Praxis гребут всех под одну гребенку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев.
Сергей Метлев. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Кандидат в депутаты Рийгикогу от Свободной партии Эстонии Сергей Метлев ответил на критику экспертов аналитического центра Praxis, поставивших лозунг свободников на первое место в рейтинге самых популистских обещаний, пишет rus.err.ee.

"Мы не нуждаемся в диктате! Нам нужно государство, которым мы все вместе управляем. Наше воззвание простое: Вернем государство народу!" - именно этот лозунг свыше экспертов и лидеров общественного мнения, которых привлекли к своему анализу специалисты Praxis, посчитали самым популистским - он получил среднюю оценку в 6,68 балла по 7-балльной шкале.

"Но это отнюдь не просто обещание или лозунг размытого содержания, наподобие социал-демократического "Эстония для всех!", а стратегическое видение развития Эстонии, как децентрализованного государства с сильной и открытой демократией, где даже малые группы представлены в парламенте", - возразил член Свободной партии Эстонии Сергей Метлев в беседе с корреспондентом портала rus.err.ee.

Полностью ответ Метлева можно прочитать здесь.

Комментарии
Copy
Наверх