Украинские военные сообщают о танковых боях в районе Дебальцево

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский БТР неподалеку от Дебальцево.
Украинский БТР неподалеку от Дебальцево. Фото: SCANPIX

Украинские военные сообщили о продолжающихся в пятницу боях в районе Дебальцево, в том числе с применением бронетехники, передает «Интерфакс».

"Враг упрямо пытается продвинуть свои силы в направлении Дебальцево. Вблизи города продолжаются настоящие бои. Под прикрытием танков, боевых бронированных машин пехота противника штурмовала позиции сил АТО близ поселков Троицкое, Миус, Чернухино, Камянка", - говорится в сообщении пресс-центра силовой операции.

В то же время в нем подчеркивается, что украинские военные продолжают удерживать свои позиции.

В сообщении говорится, что на Луганском направлении огонь велся из системы "Град" по Счастью, Петровке, Горному. Вблизи Донецка под обстрел попали населенные пункты Гранитное, Горняк, Богдановка. На Мариупольском направлении был обстрелян Чермалык.

При этом в Минобороны Украины настаивают, что "дебальцевский котел" не замкнут, и этот плацдарм не будет отрезан от снабжения и коммуникаций.

Со своей стороны представители противостоящих украинским войскам формирований еще 9 февраля заявили, что замкнули окружение противника в районе Дебальцево и не будут выпускать украинских военных из "дебальцевского котла" с оружием.

Как заявил в пятницу 13 февраля министр обороны ДНР Владимир Кононов, ополченцы позволят выйти только тем военнослужащим Украины, которые сложат оружие и оставят технику.

Комментарии
Copy
Наверх