В Канаде предотвращен массовый расстрел людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Канады.
Флаг Канады. Фото: Reuters / Scanpix

Полиция в Канаде сообщила о раскрытии заговора с целью массового расстрела людей в районе Галифакса. Задержаны трое подозреваемых, еще один, как сообщается, застрелился, после того как полицейские окружили его дом, сообщает Би-би-си.

Как минимум двое подозреваемых планировали "пойти в общественное место с целью открыть огонь на поражение по гражданам, а затем покончить с собой", говорится в заявлении Королевской канадской жандармерии.Полицейские говорят, что мотивы злоумышленников не были террористическими, не вдаваясь в дальнейшие подробности.

Брайан Бреннан, командующий силами жандармерии в провинции Новая Шотландия на атлантическом побережье Канады, сообщил, что в заговоре участвовали 19-летний мужчина из Тимберли и 23-летняя американка из штата Иллинойс. По его словам, у обоих был доступ к огнестрельному оружию.

При попытке задержания 19-летнего жителя Тимберли тот покончил с собой, сообщил агентству Ассошиэйтед пресс источник в полиции. Американка была арестована в международном аэропорту Галифакс Стэнфилд.

Вместе с нею арестован 20-летний канадец. Также в рамках расследования арестован 17-летний канадский подросток. Роль, отведенную им в заговоре, еще предстоит установить следователям, говорят в полиции.

Источник агентства Ассошиэйтед пресс сообщил, что застрелившийся мужчина вначале сказал полицейским, что оружия у него нет, а затем выстрелил в себя, выходя из дома.

Он добавил, что подозреваемые были одержимы идеей убийства и смерти и имели множество фотографий массовых убийств.

Комментарии
Copy
Наверх