Первая любовь – на «пятерку»!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Антенна

По ТВ прошел фильм «Первая любовь» – о школьных романах звезд – Ксении Собчак, Николая Баскова. «Антенна» узнала, в кого влюблялись другие знаменитости.

В ФИЛЬМЕ ПОКАЗАЛИ…

Ксения Собчак + Сергей Боярский

В начале 90-х в сына знаменитого Д'Артаньяна была влюблена половина питерских школьниц. Среди его поклонниц была и Ксюша Собчак, дочь первого мэра Петербурга. Их роман начинался в квартире Боярских.

Ксения: Иногда Сережа робко клал мне руку на коленку, мне это очень нравилось. Как человек настойчивый, я взяла его в оборот. Стала по-соседски заглядывать чуть ли не каждый день – музыку послушать, в компьютер поиграть.

Сергей: Мы не были Ромео и Джульетта. У нас были дружеские, больше пацанские отношения. Мы прыгали на кровати, а сестренку Лизу (актриса Елизавета Боярская. – Прим. «Антенны») все время отпихивали – маленькая!

К.: Помню, я сперла у папы ликер и мы с Сережей устроили вечеринку. В 15-то лет это самое то! Ради Сережи я наряжалась, только он ни о чем не догадывался.

Чтобы принять участие вместе с Сережей в популярной в 90-х игре «Блеф-клуб», Ксюшаотказалась от долгожданной поездки с родителями в Японию. Тогда она вышла победительницей.

Возвращаясь домой после программы, Сергей положил свою руку на Ксенину, и произошло то, о чем она так мечтала…

К.: Сережа, я должна сделать невероятное признание – у меня с тобой был первый поцелуй. Я тебе этого, конечно, не говорила. Потому что была якобы очень крутая!

После поцелуя Ксюша ждала от Сережи признания в любви.

К.: А он на следующий день стал рассказывать, как обнимал в лифте какую-то девочку и ему понравилось! Я так ревновала, но виду не показывала.

С.: «Я, наверное, наврал тогда!

Этот поцелуй так и остался единственным. С Сережей они стали хорошими друзьями.

Николай Басков + Наталья Громушкина

Познакомились в Московском музыкальном театре юного актера, когда они еще учились в школе

Коля: На Наталью все так смотрели! На танцы Наташа приходила в облегающих лосинах и в топе. Потом долго расчесывала свои роскошные волосы, мотая головой вправо-влево, распускала, наклонялась…

Наталья: Красавцем Колю нельзя было назвать. Были молодые люди и интереснее внешне. Но если кто-то пытался его уколоть в его недостатках, он умудрялся минусы обратить в плюсы. И тем самым обращал на себя внимание.

К.: Я брал простыми способами: стихами, цветами, подарками, звонками, провожанием домой, оплачивал такси.

Н.: А когда мне было 14, он преподнес мне настоящие французские духи! Я даже не знала, как их и взять. Мысли о том, где он их взял и как, приходили разные.

К.: Она на меня посмотрела так, как будто я ограбил банк. Испугалась за меня! Сказала: «Да, в такое нелегкое время, Басков, с тобой можно прожить».

Прошло еще время, и наконец у нас случился первый поцелуй на лавочке.

Меня трясло всего, пока ехал до дома. Зашел, встал перед зеркалом и говорю себе: «Парень, у тебя есть девушка!

На следующий год Громушкина экстерном окончила школу и поступила на режиссерские курсы ВГИКа, Николай пошел учиться в консерваторию. Роману пришел конец.

Елена Проклова, актриса, телеведущая:

– Первый раз я влюбилась в 11 лет – на съемках фильма «Звонят, откройте дверь». У меня была роль девочки, влюбленной в пионервожатого, его играл Сергей Никоненко. А я влюбилась по-настоящему! Сергею я, конечно, не призналась. Молча страдала, как и моя героиня. Недавно мы с Сережей работали вместе над одной антрепризой и вспоминали те съемки. Самым ужасным для меня тогда был момент, когда он переодевал мне колготки – было очень холодно, я промочила ноги, и Сергею дали ответственное задание меня переодеть. Я ему говорила: «Уйди, не надо!» Он заботился обо мне, как о маленькой девочке, а я смущалась уже как женщина. Дико переживала, что моя любовь надевает мне колготки!

А КТО ЕЩЕ ВЛЮБЛЯЛСЯ?

Михаил Задорнов, сатирик:

– Я был из ранних – влюбился в 5 лет. В свою соседку по дому Велту Бриедис. Я всем говорил, что, когда вырасту, женюсь на Велте. Так, кстати, и случилось, я женился на Велте, правда, на другой. А со своей детской любовью я встречался года два – до школы. Приходил к ней играть, и когда родители пытались забрать меня домой, устраивал серьезные истерики. Мы с Велтой лазили по чердакам, сидели в подвале, пауков изучали, гуляли, держась за ручку! Больше всего меня обижало то, что она бегала быстрее меня. Я долго тренировался, но у меня так ничего и не вышло. Потом нас отдали в разные школы, и вся любовь закончилась – начались другие увлечения.

Николай Лукинский, юморист («Аншлаг» и компания», «Россия 1»):

– Я со своей любовью познакомился в первом классе. Мы вместе учились в школе № 158 в Новосибирске. Первоклашка Ира Кричевская мне понравилась сразу. Поначалу я, конечно, за косички ее дергал, потом портфель до дома носил, а в 10-м классе признался ей в любви. В выпускном классе мы уже начали встречаться и не расстаемся до сих пор! Я однолюб – вот встретил свою единственную и больше мне никто не нужен.

Анна Данькова, актриса («След» («Первый канал»):

– В четвертом классе я перешла в новую школу, увидела Сережу Ткачева, голубоглазого блондина, и сразу влюбилась. К 23 февраля девочки придумали вытаскивать бумажки с фамилиями мальчиков, чтобы распределить, кто кому что дарит дарит. Я устроила, чтобы мне выпало делать подарок Сереже. Договорились дарить всем по ручке и блокнотику, но я купила еще письменный набор и змейку-головоломку. Когда я вытащила эту кучу подарков, все девочки посмотрели на меня с укоризной, а Сережа застеснялся. Классная руководительница меня потом отчитывала, что так нельзя делать. Сережу вскоре перевели в другую школу. Он так и остался для меня идеалом, который я ищу до сих пор.

Евгения Лоза, актриса («Судьбы загадочное завтра», «Россия 1»):

– В шесть лет я начала ходить в подготовительный класс и познакомилась с Димой. Он был веселый блондин с голубыми глазами и жил в моем дворе. Мы вместе делали уроки, потом ходили гулять. У меня до сих пор сохранились записочки с сердечками, засушенные цветочки, которые он мне дарил. Он был для меня идеальным мужчиной: не хулиган, но мог постоять за себя и за меня. После 3-го класса нас развели по разным классам, и из наших отношений ушла влюбленность. Сейчас мы живем в разных странах, но до сих пор переписываемся и созваниваемся.

Ольга Зарубина, певица:

– В девятом классе я влюбилась в одноклассника. Звали его Петя. Но он никак не реагировал. Потом подружка мне рассказала, что он любит другую девушку – Аню. Иногда по вечерам я стояла у его дома, надеясь увидеть хотя бы на мгновение силуэт в окне. На выпускном вечере Петя пригласил меня на танец, потом проводил до дома. Счастью моему не было предела. Через несколько лет, когда я уже стала известной артисткой, я встретила Петю на улице и пригласила его в гости. Он пришел, мы сидели, разговаривали, но о том, что я была так сильно влюблена когда-то, я ничего не сказала. А Петя рассказал, что недавно женился. На той самой Ане…

Максим Щеголев, актер («Город соблазнов», НТВ):

– В школе я был безумно влюблен в девочку по имени Света. Мы сидели за одной партой. Но в третьем классе у меня резко ухудшилось зрение, и учительница меня пересадила за первую парту, а любимая осталась по-прежнему «на Камчатке». Так было больно и обидно! Не скрою: мы вместе со Светой проплакали больше суток, родители не могли нас никак успокоить.

Александр Демидов, актер, «Квартет И»:

– Летом в деревне у деда я познакомился с девочкой Леной. Я учился тогда в восьмом классе, она была на год младше меня. Мы всю ночь просидели в сколоченном ребятами сарае! Мы держались за руки и разговаривали. Неожиданно мы поцеловались, и я понял, что совершенно не умею этого делать. Она, хоть и была младше меня, уже целовалась с мальчиками два раза. Меня это очень обижало, я ее ко всем ревновал! А под утро нас испугали доярки! Они увидели два детских велосипеда у сарая и бросились кричать, что застукали малого Гусева (это фамилия деда) с малой Лачковой! Я вышел на защиту своей дамы и отбивался от 90-килограммовой доярки, спасал любовь. Потом я написал сто писем, но она мне так и не ответила. Даже фотографии ее у меня нет...

Комментарии
Copy
Наверх