Украина хочет получить первый транш от МВФ в размере 10,8 млрд долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МВФ
МВФ Фото: SCANPIX

Украина хотела бы получить первый транш от МВФ в размере 10,8 млрд долларов. Об этом заявила на брифинге министр финансов страны Наталия Яресько, сообщает ТАСС.

"Мы не обсудили с МВФ сумму первого транша. Позиция кабмина - просить и убедить их (МВФ) в том, чтобы часть кредита в 2015 году была как можно больше - около 60% от всей суммы в 17,5 млрд долларов, это около 10,8 млрд долларов", - сказала она.

По словам Яресько, для получения денег от МВФ украинские законодатели должны принять изменения в государственный бюджет. "Все зависит от нас: первый шаг для транша - необходимо внести изменения в бюджет, и после этого МВФ на наблюдательном совете даст добро или откажет", - отметила министр, добавив, что необходимые законодательные изменения касаются "активизации банковского сектора, антикоррупционного бюро", связаны с предоставлением субсидий и другие.

"Я ожидаю только позитивное решение от МВФ. Я бы хотела увидеть после внесения этих законопроектов на этой неделе действия наших коалиционных партнеров в Раде, чтобы закончить утверждать эти изменения до конца февраля и тогда в первую неделю марта ожидать решение МВФ, которое даст нам возможность на первый транш", - указала Яресько.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх