Нарвский колледж Тартуского университета откроет школу управленцев на русском языке

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский колледж Тартуского университета  в центре города — на Ратушной площади.
Нарвский колледж Тартуского университета в центре города — на Ратушной площади. Фото: Ирина Токарева

В Нарвском колледже Тартуского университета со вторника начинается новый проект - Школа управления, в рамках которой известные тренеры и консультанты, а также эксперты в своей области проводят семинары на русском языке на интересующие предпринимателей Ида-Вирумаа темы.

Об этом BNS сообщила пресс-служба колледжа, напомнив, что в вузе с 2013 года успешно действует нарвская Школа управления, встречи которой проходят на эстонском языке.

«Надеемся, что благодаря новому проекту мы сможем содействовать развитию региона и города, а также улучшить совместную работу Нарвского колледжа ТУ и предпринимателей региона, - передала пресс-служба. - Встречи в Школе руководителей будут проходить раз в месяц, в этом семестре участие в работе школы бесплатное».

Как сказала директор колледжа Катри Райк, проект станет вкладом университета в повышение уровня местных работодателей. «Роль университета — оказывать поддержку каждому желающему учиться на подходящем ему языке. Высшее образование на русском языке в Эстонии по сути дела вымерло и поэтому все возможные курсы обучения на русском языке в особой цене».

По сообщению пресс-службы, первая встреча будет посвящена теме "Как добиться успеха на переговорах". Встречу проводит Тоомас Освет - признанный тренер-консультант с более чем 30-летним опытом руководства.

Для участия в первом семинаре уже зарегистрировались 56 человек от предприятий и организаций из многих уездов Эстонии.

Мероприятие проходит в рамках подготовки проекта центра компетенции по вопросам приграничного сотрудничества между Европейским Союзом и Россией.

Комментарии
Copy
Наверх