Торгово-промышленная палата считает новые требования к начинающим бизнесменам слишком жесткими

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Министерство экономики и коммуникации разработало проект постановления«Стартовые субсидии», устанавливающего основания для предоставления субсидий начинающим предприятиям. 

Эстонская Торгово-промышленная палата представила своё мнение относительно проекта постановления. Палата считает, что установленные проектом требования относительно результатов, которых должен достигнуть получатель субсидии после ее получения, слишком жесткие, и очень трудно достижимы для начинающего предпринимателя, сообщает портал Rup.ee

В качестве проблемного представители палаты также отметили требование о том, что к концу второго хозяйственного года после окончания проекта доход от продаж должен составлять не менее 125 000 евро за хозяйственный год, а также требование, согласно которому прогнозируемый рост дохода от продаж ходатайствующего о субсидии в течение двух последующих после окончания проекта хозяйственных лет должен составлять не менее 20% за хозяйственный год.

Комментарии
Copy
Наверх