Дети из детского дома переедут в новое жилье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новое жилье для детдомовцев в Хааберсти.
Новое жилье для детдомовцев в Хааберсти. Фото: Raepress

"Еще десять лет назад идея разместить воспитанников детского дома в небольшим семейного типа домиках казалась несбыточной мечтой. И вот она стала явью", - констатировал сегодня мэр Таллинна Эдгар Сависаар на открытии завершающих этот проект коттеджей в Хааберсти, сообщает Раэпресс.

Сависаар отметил, что реализация мечты стала возможной благодаря помощи со стороны Европейского фонда регионального развития и поблагодарил всех, кто участвовал в проектировании и строительстве, дизайнеров, работников Департамента городского имущества и социальных работников. Особо он отметил огромную работу, которую провели два вице-мэра города Эха Вырк и Мерике Мартинсон со своими командами. Теперь удобный и уютный дом обрели 72 ребенка.

Пять домиков на две "семьи" из шести детей, "мамы" и "тети" и два домика на одну такую семью обошлись Европейскому фонду регионального развития в 2,4 миллиона евро, а городу Таллинну в еще 1,4 миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх