Стартап Plumbr привлек инвестиций на 700 000 долларов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Разрабатывающая программы, упреждающие ошибки в программном обеспечении, фирма-стартап Plumbr привлекла инвестиции в размере 700 000 долларов; в число инвесторов добавился соучредитель Skype и Kazaa Яан Таллинн.

Об этом Plumbr сообщил BNS, отметив, что привлеченный капитал фирма намерена использовать для развития своего продукта и для открытия торгового офиса на восточном побережье США. Почти половина нынешней клиентуры предприятия занимается бизнесом в США.

«Если бы в дни моего участия в Skype в моем распоряжении оказалось нечто подобное, как у Plumbr, мы смогли бы сэкономить миллионы долларов и бездну рабочего времени», - сказал Таллинн и подчеркнул, что видит у предприятия большой потенциал развития.

Руководитель Plumbr Прийт Поттер сообщил, что добавление Яана Таллинна в число инвесторов указывает на то, что предприятие вышло на новый уровень: «Таллинн как один из основателей Skype понимает важность решения тех проблем первичного уровня, которые Plumbr теперь решает автоматически».

В круг инвесторов вошли и прежние инвесторы Plumbr, в том числе, рискованный капиталист из штата Техас Мэтт Арнольд и бывший руководитель Skype Eesti Стен Тамкиви. Всего учрежденное в 2011 году предприятие Plumbr привлекло инвестиций на общую сумму в 1,8 млн долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх