Тообал: социал-демократы неспособны принимать значительные решения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал
Прийт Тообал Фото: A.Peegel

Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал обращает внимание на то обстоятельство, что социал-демократы – министр образования Евгений Осиновский и министр обороны Свен Миксер накануне выборов вступают друг с другом в полное противоречие, говорится в пресс-сообщении партии.

Если Осиновский обещает русскоязычным гимназиям после выборов использование русского языка в качестве языка обучения, то Миксер как председатель партии это исключает, отмечает Тообал.

«Осиновский обещает, что русскоязычные гимназии Таллинна получат разрешение на использование русского языка в качестве языка обучения, - отмечает Тообал. – В то же время кандидат в премьер-министры от социал-демократов это исключает, поскольку заявляет, что социал-демократы намерены после выборов продолжать сотрудничество в правительстве с Партией реформ или IRL. При этом существуют только две возможности: либо врет Осиновский, либо врет Миксер.

До выборов осталось менее двух недель, и социал-демократам пора уже в этом вопросе занять четкую и ясную позицию. Точно так же четко и ясно должны социал-демократы сказать, собираются ли они и после выборов хранить верность своему обещанию ввести прогрессивный подоходный налог, что опять-таки исключает возможность сотрудничества с реформистами, или они готовы во имя присутствия во власти отказаться и от этого. Оба вопроса настолько значительны и принципиальны, что возможность усидеть здесь сразу на двух стульях исключена.

Избиратель знает позиции Партии реформ, знает позиции центристов и знает позиции IRLовцев. Из всех перечисленных только социал-демократы пытаются усидеть на двух стульях. Но такие попытки сбить избирателей с толку никак нельзя считать присущими политической культуре нашей страны и следует рассматривать, скорее, как неспособность социал-демократов принимать сколько-нибудь значительные решения».

Комментарии
Copy
Наверх