По данным ОБСЕ, прекращение огня на Украине соблюдается за исключением Дебальцево и Горловки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наблюдатели миссии ОБСЕ на Украине.
Наблюдатели миссии ОБСЕ на Украине. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Режим прекращения огня на востоке Украины 16 февраля в целом соблюдался. Об этом говорится в ежедневном отчете наблюдателей ОБСЕ за понедельник, обнародованном во вторник, передает ТАСС.

По данным наблюдателей Совместного центра по контролю и координации, в 10:42 утра была зафиксирована "постоянная артиллерийская стрельба" примерно в 25 км к северо-востоку от Дебальцево и в 12 км к югу от Горловки.

Наблюдатели также дважды видели технику силовиков, отходящую к западу от линии соприкосновения. В районе Краматорска было зафиксировано движение на запад "военной колонны, состоящей из семи боевых машин пехоты и пяти грузовиков "Урал", а группа из "трех танков Т-64 двигалась по дороге от Дебальцево в сторону Славянска".

Сотрудники миссии посетили ряд населенных пунктов в регионе, чтобы проконтролировать как там соблюдается режим прекращения огня. В поселке Ясиноватая, контролируемом силами провозглашенной Донецкой народной республикой, "местный военный командир сообщил наблюдателям, что с тех пор, как вступил в силу режим прекращения огня, новых обстрелов не было".

Во время посещения наблюдателями территории провозглашенной Луганской народной республики, жители населенных пунктов Фрунзе, Александровск и Сабивка сообщили, что "ситуация была спокойной с тех пор, как в силу вступило прекращения огня".

Комментарии
Copy
Наверх