Путин: бои за Дебальцево были предсказуемы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Российский лидер Владимир Путин заявил, что он не удивлен продолжением боевых действий на востоке Украины несмотря на перемирие.

"То, что там происходит, - это объяснимо и прогнозируемо, поскольку, по нашим данным, еще до встречи в Минске, за неделю примерно, группировка украинских войск оказалась там в окружении", - заявил Путин на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

По словам российского президента, он предупреждал, что те, кто находятся в кольце, будут пытаться вырваться, с внешней стороны будут предприниматься попытки их деблокировать. "А ополчение, которое удерживает украинские воинские части в этом кольце, будет этому сопротивляться", - сказал он.

Тем не менее, Путин отметил, что интенсивность боев в регионе значительно снизилась.

Ранее украинские военные признали, что группа военнослужащих 101-й отдельной бригады охраны и 8-го отдельного полка спецназначения попала в плен в районе Дебальцева.

Комментарии
Copy
Наверх