Русскоязычный канал ETV выйдет в эфир 28 сентября

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янек Лутс.
Янек Лутс. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Русскоязычный канал национальной корпорации вещания (ERR) выйдет в эфир 28 сентября этого года, решил в среду вечером совет ERR.

По словам председателя совета Агу Ууделеппа, новый канал выйдет в эфир с полной программой. «Это будет независимый канал, вроде ETV и ETV2. Точное название канала пока не определилось», - сказал Ууделепп BNS.

По его словам, также решено, что при производстве русскоязычной телепрограммы объединят усилия русскоязычный портал ERR, Радио 4 и теленовости на русском языке.

Сейчас идет конкурс на место главного редактора нового канала, на который поступило 23 заявления. Директор по развитию нового канала Янек Лутс сказал, что новый главный редактор будет выбран из числа прошедших во второй тур 16 кандидатов в срок, и отметил, что количество кандидатов оказалось неожиданно высоким.

По словам Лутса, ему также поступило около двадцати обращений от людей, желающих работать на новом телеканале, часть этих людей живет за границей.

В комиссию по отбору входят председатель правления ERR Маргус Алликмаа и члены правления Айнар Рууссаар и Йоэль Сарв, заведующая правовым отделом ERR Карин Виктория Куускемаа, главный редактор Радио 4 Мари Вельмет и Янек Лутс.

Комментарии
Copy
Наверх