Skip to footer
Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Pininfarina хочет купить «Ниву»

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Lada Niva на автосалоне "Интеравто 2009".

Итальянская фирма Pininfarina S.p.A. хочет купить торговую марку «Нива», принадлежащую General Motors.


По данным российских СМИ, в случае успеха итальянцы переместят бренд «Нива», известный как первый советский джип, под крыло одной из имеющихся у них торговых марок, сообщает whatcar.ee.

Фирма Pininfarina в настоящее время принимает участие в разработке и выпуске автомобилей Alfa Romeo, Ford, Mitsubishi, Volvo, Ferrari и Maseratti.

Причиной заинтересованности итальянцев в производстве «Нивы» является популярность этого полноприводного автомобиля во многих горных районах Европы.

Для производства новой версии «Нивы» Pininfarina может использовать линию, на которой ранее делали Mitsubishi Pajero Pinin, двухдверную версию Mitsubishi Pajero.

Pininfarina также планирует предложить Renault и АвтоВАЗу помощь при разработке корпоративного дизайна автомобилей Lada.
 

Комментарии

Ключевые слова

Наверх