В Таллинне снесут заброшенное школьное здание на Ыйсмяэ теэ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывшая Ыйсмяэская гуманитарная гимназия.
Бывшая Ыйсмяэская гуманитарная гимназия. Фото: Martin Ilustrumm

В пятницу в Таллинне начнутся работы по сносу заброшенного школьного здания по Ыйсмяэ теэ, 130.

Работы завершатся не позднее конца апреля, сказал, по сообщению пресс-секретаря управы части города, старейшина Хааберсти Марек Юргенсон. Он добавил, что конкретных планов на этот участок пока нет, но горуправе поступил ряд предложений, которые будут рассмотрены в ближайшее время.

Таллиннская горуправа одобрила предложение управы Хааберсти признать школьное здание по Ыйсмяэ теэ, 130 негодным, списать его, снести и удалить из государственного строительного регистра. Здание пустует с 2011 года, за это время оно пострадало от бесчисленных актов вандализма и поджогов. На данный момент здание полностью амортизировано и непригодно к употреблению, его сохранение нецелесообразно ни с экономической точки зрения, ни с точки зрения городского пространства.

Расположенным на участке стадионом с искусственным покрытием пользуется Хааберстиская русская гимназия.

Таллиннский департамент городского имущества провел тендер по сносу здания и благоустройству участка, на который поступили девять предложений. Самое дешевое предложение — 52 500 евро — поступило от Jäätmeproff OU.

Комментарии
Copy
Наверх