Работа Estlink 1 прервалась из-за повреждения на подстанции Харку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Работа эстонско-финского морского электрокабеля Estlink 1 с раннего утра в среду прервалась в связи с повреждением на подстанции Харку в Эстонии.

«Кабель Estlink 1 в среду отключился из-за выхода из строя силового трансформатора на конвертерной подстанции в Харку в Таллинне. Сетевое предприятие Elering выясняет причины происшествия и ликвидацией последствий аварии», - сообщил BNS пресс-секретарь Elering Айн Кестер.

Отключение кабеля произошло в среду в 06.27 и, по первоначальным данным, должно завершиться в пятницу в 00.00 часов, передала компания Elering бирже электроэнергии Nord Pool Spot. Из-за отключения кабеля энергосоединение между Эстонией и Финляндией дает возможность потреблять вместо 1000 мегаватт 658 мегаватт.

В четверг с 8 до 9 часов утра планируется провести ежемесячное тестирование аварийной электростанции в Кийза. В совокупности с отключением Estlink 1 это означает, что на час потребляемая мощность снизится до 548 мегаватт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх