Вальдо Кальм: тех людей, которые не соответствуют ценностям предприятия, надо сразу увольнять

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вальдо Кальм.
Вальдо Кальм. Фото: Viktor Burkivski

На прошедшей сегодня в центре Energia управленческой конференции Amrop, председатель правления Eesti Telekom Вальдо Кальм сказал, что необходимо удерживать тех работников, которые соответствуют ценностям предприятия. И тех, кто не отвечает требованиям, нужно сразу увольнять.  

«Важно, работают ли люди, которых я выбираю для своей компании, в старой пирамиде управления, или перевернули ее и тоже играют роль обслуживающего персонала», - отметил Вальдо Кальм. «Руководитель должен спрашивать, может ли он чем-то помочь – это модель будущего. Лидер должен понимать, как мыслят люди, которых он набирает в свою команду. Подходят ли они для сетевого управления? Не все способны на это, нужно уметь почувствовать».

«Неформальную сторону тоже нужно чувствовать, и тут очень помогают женщины», - рассказал Вальдо Кальм. «Я хочу похвалить Eesti Telekom – у нас в руководстве одинаковое число мужчин и женщин. Из 22 стран, где представлена TeliaSonera, мы абсолютные лидеры по этому показателю. У женщин очень хорошая интуиция, этим надо пользоваться. Часто они больше привержены своей работе, чем мужчины».

«Кто являются хорошими руководителями?», - спросил Вальдо Кальм. «Помимо лидерских качеств, важно и то, есть ли у человека страсть к своей работе, фанат ли он своего предприятия? Обладает ли он энергией выше среднего? Такие люди вытягивают дела, остальные идут за ними. Есть ли смелость, желание, позитив? Эти качества нелегко измерить. Поэтому у руководителей по набору персонала очень сложная роль». 

Комментарии
Copy
Наверх