Новый закон ужесточит требования к фирмам, предлагающим курсы эстонского языка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

На заседании в среду 65 голосами "за" Рийгикогу принял Закон об обучении взрослых, который дополнит и приведет регулирование обучения совершеннолетних в соответствие с современными требованиями. 

Согласно закону, ходатайство о разрешении необходимо будет подавать лишь в отношении курсов, к проведению которых установлены высокие требования и необходимо обеспечить их соответствие требованиям (например, школы вождения, обучение сотрудников служб безопасности), передает пресс-служба Рийгикогу, сообщает портал Rus.err.ee.

Если учебное заведение хочет провести курсы, на которые распространяются различные государственные льготы (например, возврат подоходного налога с расходов на обучение), оно должно представить уведомление об экономической деятельности.

Ряд изменений касается требований к учреждениям, предлагающим курсы эстонского языка, а также прав Языковой инспекции по осуществлению надзора за качеством курсов эстонского языка.

Комментарии
Copy
Наверх