Мэр Нарвы призвал главу банка Danske не закрывать в городе контору

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar/Õhtuleht

Власти Нарвы всерьез обеспокоены намерением банка Danske закрыть свое представительство в третьем по величине городе страны, пишет rus.err.ee.

Накануне мэр Нарвы Эдуард Эаст обратился к руководителю Danske Bank Айвару Рехе с просьбой тщательно взвесить возможность сохранить в приграничном городе с населением свыше 60 000 человек контору банка.

По словам Эдуарда Эаста, услугами расположенных в Нарве банковских контор пользуются не только горожане, но и жители соседних муниципалитетов - например, Нарва-Йыэсуу и волости Вайвара.

Помимо этого Эдуард Эаст обратил внимание Айвара Рехе на то, что в Нарве и окрестностях зарегистрированы свыше 4000 предприятий, более 1000 некоммерческих организаций и около 70 городских и муниципальных учреждений.

"Несомненно, что закрытие конторы Danske повлияет на доступность банковских услуг для предпринимателей из нарвского региона, в том числе и для инвесторов", - подчеркнул мэр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх