Подано 918 ходатайств об оформлении электронного резидентства в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Postimees.ee

С 1 декабря прошлого года подано 918 ходатайств об оформлении электронного резидентства в Эстонии, удовлетворены из них 743. 

"Ответ полиции на сегодня дан по 743 ходатайствам, в среднем в неделю поступает 70 ходатайств, пока большого отличия в количестве поупающих по неделям ходатайств не было,"- сообщил BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны.

По словам пресс-секретаря, больше всего — 390 — ходатайств подали граждане Финляндии. В общей сложности ходатайства поступили из 43 государств — например, по одному ходатайству поступило из Исландии, Ливана, Коста-Рики и Венесуэлы, отметил пресс-секретарь.

С 8 декабря прошлого года иностранные граждане могут ходатайствовать о получении дигитального удостоверения личности электронного резидента во всех пунктах обслуживания департамента полиции и погранохраны. Дигитальное удостоверение личности — выданный Эстонской республикой документ, предназначенный для использования только в электронной среде, например, для идентификации при пользовании электронными услугами или добавлен

Комментарии
Copy
Наверх