Украинский военнослужащий вернется домой после лечения в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клиника Тартуского университета
Клиника Тартуского университета Фото: Margus Ansu / Postimees

Раненый во время боевых действий в Донецкой области украинский военнослужащий прошел курс лечения в клинике Тартуского университета и в пятницу вернется в Украину, где пройдет реабилитацию. 

Командир отряда специальной роты милиции, прапорщик Сергей, был ранен в результате взрыва снаряда 11 июля прошлого года в Донецкой области под поселком Северное. Поначалу его лечили в местном военном госпитале, а во второй неделе января он был доставлен для лечения в Эстонию. Как Сергей сообщил BNS, в Эстонию его доставили усилиями волонтеров.

Сергей сказал, что «очень доволен» эстонской медициной, поскольку поначалу предполагалось, что понадобится операция, но удалось обойтись медикаментозным лечением. Сейчас он передвигается частично с ходунками, частично в инвалидной коляске. В Украине он планирует продолжить реабилитацию.

С марта по апрель прошлого года в Эстонии проходили лечение пять человек из Украины, пострадавших при уличных беспорядках, а в сентябре прошлого года в Эстонию для лечения или реабилитации доставили 15 военнослужащих, пострадавших боях на востоке Украины. 

Комментарии
Copy
Наверх