Бум среди сдающих тару начинает проходить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Поскольку в феврале подорожала тара, многие потребители отказывались сдавать ее в январе. Но теперь после бума темпы сдачи тары начали стихать.

Если 1 февраля пять автоматов для сбора тары, принадлежащие Moya OÜ в Курессааре, приняли 14 954 упаковки, то 14 и 15 февраля в такие же автоматы поступили, соответственно, 8537 и 11 044 упаковок, пишет Saarte Hääl.

Однако, по словам председателя правления Eesti Pandipakend Рауно Рааля, тару возвращают по-прежнему активно. «Мы думаем, что это продлится до конца февраля, потом ситуация успокоится и наступит стабильность», - сказал Рааль. По его словам, в больших городах ситуация уже начала стабилизироваться, но пока не в уездах. В качестве примера он рассказал, что в центр переработки отходов в Южной Эстонии вчера прибыло шесть больших прицепов с тарой вместо двух-трех, как обычно.

По всей Эстонии, по словам Рааля, в январе 2015 года было сдано на 15% меньше тары, чем в январе 2014 года. На Сааремаа во второй половине января 2014 года было возвращено примерно 195 000 упаковок одноразового пользования. За тот же период 2015 года их было возвращено всего 77 000.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх