«Формула-1»: российской «Марусе» придется сменить название

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болиды "Маруси".
Болиды "Маруси". Фото: SCANPIX

Российско-британская автогоночная команда "Маруся" была выведена из-под внешнего управления, что дает ей шанс выступить в новом сезоне чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Как говорится в заявлении команды, текст которого приводит Motorsport, соответствующее одобрение было получено со стороны кредиторов.

В заявлении отмечается, что руководство команды надеется на ее скорейшее восстановление благодаря новым инвестициям.

Как сообщалось, "Маруся" из-за финансовых проблем не участвовала в заключительных этапах "Формулы-1" в прошедшем сезоне и прекращает существование. Имущество команды выставлено на аукцион, в частности, уже была продана ее база.

В ноябре 2014 года Международная федерация автоспорта (ФИА) опубликовала предварительный список команд-участниц чемпионата "Формулы-1" на следующий сезон. "Маруся" была зарегистрирована под названием "Манор" (Manor F1 Team), под которым она, вероятно, и выступит в сезоне-2015.

Источник: interfax.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх